В гостях у музея Новгородова Нина Андреевна

20 апреля 2015 года школьный музей посетила Новгородова Нина  Андреевна – ветеран 111 танковой бригады 25 танкового корпуса, кандидат филологических наук, доцент, заслуженный учитель РФ.

1323Новгородова Н.А. встретилась с учениками 8-х классов и рассказала ребятам о своем военном прошлом. Старшина медицинской службы вместе с танкистами участвовала в кровопролитных боях под Воронежем и Сталинградом, в битве на Орловско-Курской дуге, в освобождении Украины, Польши и Чехословакии, в спасении Праги.

12

Ратные заслуги фронтовой медицинской сестры вознаграждены орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги» другими государственными наградами.

369

Ученики поблагодарили Новгородову Нину Андреевну за интересный рассказ и за участие в Великой Отечественной войне. Ребята подарили цветы и прочитали стихи о войне.

1486На прощание Новгородова Н.А. сказала ребятам:

«Мы, свидетели и участники грандиозных событий почти всего ХХ столетия,  завещаем пришедшим нам на смену поколениям защищать и приумножать все лучшее, достигнутое Россией за свою многовековую историю».

78

Новгородова Н.А. подарила школьному музею «Боевой славы 25 танкового корпуса» свою книгу «Из поколения «огненных лет»